Programación Primera Comunión

Programación Primera Comunión

Programa Comuniones

PROGRAMACIÓN COMUNIONES MAYO 2019 DÍA HORA CURSO
REUNIÓN CATEQUISTAS Y SORTEO DE TURNOS Miércoles 26 de septiembre de 2018 16:30 a 18:00
COMIENZO CATEQUESIS DE 3º Y 4º EPO
(Oración de los niños en la capilla pequeña y primer encuentro con sus catequistas.)
Lunes 1 y martes 2 de octubre de 2018 15:30 a 16:30
VIDEO DE NAVIDAD (niños/as) Lunes 17 y martes 18 de diciembre de 2018 15:30 a 16:30
VIDEO SACRAMENTO DE LA RECONCILIACIÓN (niños/as) Martes 12 de marzo de 2019 15:30 a 16:30
REUNIÓN CON LOS PADRES
(Charla del P. Paco Collantes del sacramento de la Reconciliación)
Martes 12 de marzo de 2019 16:30 a 17:30
CELEBRACIÓN DEL SACRAMENTO DE LA RECONCILIACIÓN Sábado 16 de marzo de 2019 11:30 4º EPO A
CELEBRACIÓN DEL SACRAMENTO DE LA RECONCILIACIÓN Sábado 16 de marzo de 2019 18:00 4º EPO B
VIDEO SACRAMENTO DE LA EUCARISTIA 4º EPO (niños/as) Martes 23 de abril de 2019 15:30 a 16:30
REUNIÓN CON LOS PADRES
(Charla del P. Paco Collantes del sacramento de la EUCARISTIA)
Martes 23 de abril de 2019 16:30 a 17:30
CELEBRACIÓN DEL SACRAMENTO DE LA EUCARISTÍA Sábado 11 de mayo de 2019 11:30 y 18:00
CELEBRACIÓN DEL SACRAMENTO DE LA EUCARISTÍA Domingo 12 de mayo de 2019 11:30

Traje y vestido Comunión


Traje y Vestido válido para la primera comunión en el Colegio Santo Domingo

HORARIOS Y TURNOS EUCARISTIA

SÁBADO 11 MAYO 2019 (11,30H)

  • HUGO GÁLVEZ SOLER
  • MIGUEL MARTÍN CHAMORRO
  • DANIELA VOLQUEZ JUÁREZ
  • MARTINA RAMOS MONTEMAYOR
  • CARMEN PÉREZ FERNÁNDEZ
  • MARTINA LÓPEZ CAMBIL
  • MANUELA MIRANDA MARTÍNEZ
  • EDUARDO CARACUEL MILLÁN
  • JAIME JUSTICIA MARTÍNEZ
  • MARÍA RODRIGUEZ DÍEZ
  • GABRIELA GUTIÉRREZ GÓMEZ
  • DANIELA QUESADA HIDALGO
  • ALEJANDRA CASSINELLO GÓMEZ
  • ALEJANDRO MARTÍNEZ CASTILLO
  • CARMEN CASTILLO RUIZ-MATAS

SÁBADO 11 MAYO 2019 (18,00H)

  • ÁNGEL RODRÍGUEZ MEDINA
  • SANTIAGO MEDINA RIVERA
  • JAVIER SERRANO MATEOS
  • FRANCISCO LEÓN MORENO
  • MANUEL REYES RUIZ
  • FERNANDO ALMENDROS CAMPOS
  • MIGUEL GÁLVEZ GARCÍA
  • ALEJANDRO MARTÍN MINGORANCE
  • CARLOS ÁLVAREZ RUIZ
  • NICOLÁS NAVARRO MUÑOZ DE ESCALONA
  • MARTA BOLIVAR ALBEA
  • SANDRA MALDONADO GARCÍA
  • PAULA ALONSO ANGULO
  • DANIELA LOZANO BALDERAS
  • CARLA ABRIL BLANCO

DOMINGO 12 MAYO (11,30H)

  • CARLOTA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  • JULIA ALMAGRO VALOR
  • ÁNGELA ALMAGRO VALOR
  • MARTINA FELICES LILLO
  • ÁLVARO OLIVA LÓPEZ
  • DAVID MARTÍNEZ GONZÁLEZ
  • CELIA ESPERANZA ALCALÁ CONEJERO
  • MARÍA SÁEZ DOMINGUEZ
  • JULIÁN RUIZ BUSTOS
  • LUCAS RUIZ MARTÍNEZ
  • ÁLVARO GARCÍA MEDINA
  • JOSE MANUEL SÁNCHEZ CURIEL
  • PAULA MOLINERO MALDONADO
  • ÁGUEDA Mª FERNÁNDEZ-CUEVAS PEÑA
  • INMACULADA TEJEDA MÁRQUEZ
/ Destacado, Pastoral

Compartir esta publicación

Comentarios

Los comentarios están cerrados

Cargando…